Есть много причин, по которым кулинарию нужно преподавать в школах. Кулинария должна рассматриваться как искусство, как и любой другой вид деятельности, требующий навыков и опыта.

В большинстве случаев процесс приготовления сопровождается риском ожога, порезов или возникновения беспорядка на кухне. Однако эти факторы не должны мешать школам лишать своих учеников кулинарного опыта.

Сегодня у многих людей нет времени готовить пищу дома. Поэтому они покупают еду в ресторанах или уличных магазинах. Но в настоящее время врачи настоятельно рекомендуют избегать продуктов из ресторанов и уличных магазинов, поскольку они вредны для здоровья.

Залогом здорового тела является здоровое питание, а для приготовления вкусной и аппетитной здоровой еды вам необходимо обладать отличными навыками приготовления пищи. Вот почему это так важно, и следующие причины объяснят причину того, почему кулинария должна преподаваться в школах.

1. Кулинария – важный навык в жизни

Считается, что школы передают учащимся знания, чтобы те в дальнейшем могли вести успешную независимую жизнь. Кроме того, они смогли бы вступить в мир, не полагаясь на других в своем выживании. Довольно много молодых людей, рождённых в XXI веке, понятия не имеют, как приготовить что-то, что не упаковано в коробку с инструкциями вроде добавления воды или помещения в микроволновую печь для приготовления. Навыкам кулинарии не следует учиться, когда дети уже не ходят в школу. Представленные в школе уроки кулинарии охватят основы кулинарии и дадут учащимся возможность стать талантливыми поварами.

2. Люди с большей вероятностью будут есть то, что готовят сами

Когда детей в раннем возрасте учат готовить, у них вырабатывается привычка готовить себе еду, даже когда они находятся дома. Это потому, что они склонны нести большую ответственность за пищу, которую они готовят, что для них очень важно. А из-за того, что они приготовили еду, им будет любопытно попробовать то, что они приготовили, таким образом съедая еду.

3. Учащиеся практикуются дома

Когда в школах рассказывают о процедурах и различных методах приготовления пищи, учащиеся подходят к этому делу более серьезно, как и к другим предметам, таким как математика. Это побудит их изменить свои навыки и перенести их домой, где они будут дальше практиковаться. Регулярная домашняя практика навыков, полученных в школе, позволит готовить хороших поваров, чего не было бы, если бы они научились готовить дома.

4. Приготовление пищи в школе меняет мышление ученика

У детей, которые привыкли к готовой еде, будут проблемы с их привычками в еде. Когда в школах учат готовить, представление о еде меняется, и вместо того, чтобы воспринимать ее как готовый продукт, ученики видят каждый ингредиент, который используется для приготовления еды. По мере того, как они привыкают самостоятельно готовить различные виды пищи и их есть, они отказываются от готовой пищи.

5. Открытие кулинарной карьеры

Когда школы предлагают уроки кулинарии, и ученики начинают осваивать искусство кулинарии, это может вызвать у некоторых учеников интерес к тому, чтобы сделать кулинарию своей профессией. Это даст им возможность усовершенствовать свои базовые навыки и предложит платформу для творчества на кухне. Тогда навыки, полученные в школе, будут очень полезны, когда кто-то решит открыть закусочную или искать работу шеф-поваром.

6. Кулинария способствует здоровому образу жизниФаст-фуд пользуется популярностью среди школьников несмотря на то, что в этих «закусках на вынос» обычно подают нездоровую пищу. Всего один кусок пиццы может содержать более 300 калорий, которые действительно вредны для организма. Когда ученики учатся готовить в школе, они могут готовить сами и определять, какие ингредиенты использовать, а также являются ли те, которые они используют для приготовления пищи, органическими или нет. Ученики также смогут узнать, как максимально увеличить ценность питательных веществ. Школьникам может быть предоставлен рецепт приготовления их любимого блюда, который поможет им приготовить здоровую диету по сравнению с теми, которые они покупают.

7. Кулинария экономит деньги

Одна из основных причин, по которой кулинария должна преподаваться в школах, заключается в том, что учащиеся, как правило, тратят много денег на покупку готовой еды, в то время как они реально могут приготовить хорошую еду с меньшими затратами, купив необходимые ингредиенты. 

По этим причинам министерству образования следует рассмотреть вопрос о введении и внедрении кулинарии в качестве предмета, как и других предметов, изучаемых сегодня в школах. Учащиеся также должны принять эту практику, поскольку она приносит им пользу, особенно после окончания школы.

Вот некоторые из причин, по которым кулинарию следует преподавать в школах. 

Visits: 278

Leave a Reply

Discover more from Fair World Foundation

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading