Всем доброго дня, как вы помните мы все вместе принимали участие в проекте по созданию комнаты социально-бытовой адаптации в «Журавушке». И я очень рад, что данный проект работает в полную силу и приносит пользу детям и взрослым в центре.

По инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ, Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» запустило Всероссийскую акцию «Школа кулинара». Наши воспитанники вместе со своими воспитателями приняли активное участие в этой акции.

20 октября ребята посмотрели выпуск просветительского видеоролика с презентацией акции, мастер-классы от известных шеф-поваров с напутствием для участников акции.

Первого ноября приняли участие во Всероссийском конкурсе «Готовим вместе». В рамках этого конкурса ребята, под руководством своих воспитателей продемонстрировали свои кулинарные навыки, которые они приобретали несколько лет учась готовить в комнате социально-бытовой адаптации, в соответствии с конкурсными номинациями. Готовили трайфл-десерт в стаканчиках.

Самым интересным этапом стало приготовление вкусного десерта. Ребята старались все делать самостоятельно: замешивали тесто для бисквита, выпекали коржи, готовили крем, нарезали фрукты. Юные поварята старались изо всех сил!

Участие в кулинарных конкурсах и готовить в комнате социально-бытовой адаптации стало доброй традицией. В процессе приготовления блюда у детей расширяются представления об окружающем мире, формируются навыки коллективного труда и доброжелательного отношения друг к другу.

Хочется выразить огромную благодарность всем вам за участие.

Visits: 128

Leave a Reply

Discover more from Fair World Foundation

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading