С целью расширения кругозора воспитанников дома-интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Журавушка» были организованы и проведены экскурсии в RoboPark и планетарий.

– RoboPark – международная выставка роботов для детей и взрослых. На выставке бoлee 50 poбoтoв и paзличныx yмныx ycтpoйcтв co вceгo миpa. Oни yмeют oбщaтьcя c людьми, взaимoдeйcтвoвaть, тaнцeвaть, pиcoвaть, пpoвoдить цeлыe шoy, – рассказали организаторы экскурсии для детей с особенностями развития.

Ребята познакомились с робототехникой, узнали об особенностях работы с ней и прошли выставку в формате квеста. Дети с восторгом наблюдали и рассматривали процесс запуска сложных механизмов

– В зале планетария под куполом в центре находится проектор и показывает, точную картину звездного неба. Ребята совершили самое необыкновенное путешествие-экскурсию по Вселенной. Картинки плавно менялись и дети через сказку познакомились с небесными созвездиями.

Дети получили целую вселенную впечатлений новых знаний и волшебный опыт космического путешествия, – говорят педагоги «Журавушки», которые сопровождали своих воспитанников на выставку.

Visits: 100

Rispondi

Scopri di più da Fondazione mondo onesto

Abbonati ora per continuare a leggere e avere accesso all'archivio completo.

Continue reading