Всем привет, сегодня я хочу вам рассказать историю нашей девочки с Оера по имени Кристина, кто из вас может и помнит ее по прошлым визитам в Оер.

Кристина попала в детский дом, когда еще была маленькой, ее родители страдали алкоголизмом, вели асоциальный образ жизни, забывали о воспитании дочери о ее нуждах. Однажды ее мама ушла утром из дома и больше не вернулась, а Кристина осталась с чужим человеком в чужом доме. Этот человек тоже вел разгульный образ жизни и маленький ребенок ему не нужен был и маленькую девочку поместили в детский приют. Позже родная мать навещала несколько раз девочку, но по-видимому так и не смогла победить пагубную привычку. Потом насколько я знаю она болела туберкулезом, лечилась в диспансере. После служба опеки запрашивала информацию о ней, но все ответы приходили уже со словами «место нахождения неизвестно». В дальнейшем Кристину взяла приемная семья, но в ней она не пробыла долго. Однажды она повздорила с кем из членов семьи и решила убежать, сбежала не далеко, в том же селе, но все это произошло в зимний холодный вечер. Конечно ее нашли, но все таки она успела замерзнуть. Я помню когда работал в детском доме, меня поражало, что она постоянно ходит в колготах, даже летом и уже позже узнав эту историю я был поражен тем, что пережила Кристина. И позже я задавался вопросом, что же не хватило приемным родителям, чтобы ребенок почувствовал себя в семье, почему она сбежала, да еще в зимний вечер. Может им не хватило любви или опыта воспитания детей, а может еще чего то, но Кристине опять пришлось вернутся в детский дом.

После окончания школы Кристина поступила в техникум на повара, успешно окончив техникум, встретила свою любовь у них родилась дочь. А после она перестала выходить на связь. И последние 3 года мы все вместе пытались найти ее.     

И в 2022 году нашли ее, она оказывается развелась с молодым человеком и с дочерью уехала в район Бурятии к родителям знакомой. Одна с ребенком без родных и близких, без жилья. И огромное спасибо женщине по имени Светлана, что приняла ее с дочерью и не дала пропасть. Сейчас она проживает у Светланы в селе Новостретенка на юге Бурятии, помогает ей по хозяйству и воспитывает свою дочь.

Ну а сейчас наш фонд подал иск в суд, чтобы Кристине дали жилье в селе Бичура, Республики Бурятия.  При вашей поддержке, мы сможем добиться справедливости.

Visits: 80

Rispondi

Scopri di più da Fondazione mondo onesto

Abbonati ora per continuare a leggere e avere accesso all'archivio completo.

Continue reading