Коллектив окружает детей, оставшихся без попечения родителей, вниманием и заботой, помогает им сориентироваться в жизни, обрести родителей.

Благодаря слаженной работе коллектива центра «Малышок» сотни детей нашли своих маму и папу. Сегодня на попечении воспитателей, педагогов, нянечек находится более 30 мальчишек и девчонок, которые продолжают мечтать о семье. Уверена, их желание обязательно сбудется, ведь сегодня проводится колоссальная работа по семейному устройству детей-сирот.  

В составе центра функционирует многофункциональный комплекс «Спутник». В структуру вошли: служба сопровождения замещающих семей, школа подготовки замещающих родителей, группа «Социальная передышка», гостиная, релакс-студия и лекотека, спортивно-оздоровительная блок-комната и игровая комната «Город профессий». На сопровождении специалистов находятся 967 семей, в которых воспитывается 1241 ребенок. Ежегодно в «Спутнике» проходят подготовку более 250 граждан, принявших ответственное решение стать приемными родителями для ребенка.

Важную роль в профилактике возвратов детей играет семейный клуб «Домовенок» как одна из наиболее эффективных форм сопровождения замещающих семей. А для опекунов, воспитывающих кровных внуков, имеющих трудности в воспитании, организован клуб «БабушкаПрофи».

Учреждение и коллектив центра «Малышок» развиваются, используют инновационные технологии, современные практики, идут в ногу со временем.

Центр «Малышок» – это маленькая Родина, которая навсегда останется в сердцах воспитанников. От всей души выражаю вам искреннюю признательность за любовь к вашим подопечным, за благородный труд, за доброту и внимание, готовность прийти на помощь!  

Visits: 205

Discover more from Fair World Foundation

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading