Всем привет, у меня самая прекрасная новость в этом году. Как то разговаривая с первым директором детского дома «Радуга» Ниной Ильиничной, зашел разговор про нашего общего воспитанника Артема. Кто-то из вас его хорошо помнит. Разговор был о том, что у Артема есть младший родной брат с которым его разлучили более 20 лет назад и возможно ли его отыскать. Этот разговор запал мне в душу и я все думал каким образом отыскать брата Артема. И я вспомнил, что читал статью о усыновленном ребенке из Бурятии, который уже став взрослым, разыскал своих родных братьев и сестер в Бурятии и смог с ними воссоединить свою семью. Нашел статью, имя этого человека, зовут его Юрий Адлер и живет он в США и разыскал его аккаунт в инстаграмме и написал следующее:

«Добрый день Юрий, меня зовут Дармаев Баир, в прошлом я работал в детском доме «Радуга», Джидинского района, Республики Бурятия и одним из моих воспитанников и в дальнейшем выпускников детского дома был Артем. В настоящее время я являюсь руководителем общественного фонда помощи сиротам «Справедливый мир» и мы стараемся помогать детским учреждения Бурятии, реализовывать различные проекты связанные с детьми сиротами и инвалидами».

На что Юрий ответил ответил, что постарается помочь нам в розыске брата Артема. И вот буквально на днях Юрий сообщил, что они со своей командой волонтеров разыскали брата Артема. И теперь история воссоединения семьи только начинается. Скажу только, что зовут брата Вячеслав и живет он в Америке. Скоро будет продолжение истории…

Visits: 119

Leave a Reply

Discover more from Fair World Foundation

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading