В начале августа 2019 года гости из Италии и Испании во главе с директором Фонда «Справедливый мир» Баиром Дармаевым посетили красивейшее место на Байкале – остров Ольхон. В течении трех дней они наслаждались живописными местами острова. На главной сакральной точке священного Бaйкaла расположились такие священные места, как мыс скала Шаманка или мыс Бурхан. Стефано Кобелло, представитель благотворительной организации «Piccoli mondi onlus» рассказал гостям об этом замечательном месте, где каждый смог остаться наедине со своими мыслями и пожеланиями благополучия для всех детей в мире.

Зарядившись энергией Байкала, прибыв в Улан-Удэ меценаты посетили дом ребенка «Аистенок», где проживают дети – сироты в возрасте до 4-х лет. Гости встретились с директором дома ребенка, обсудили проблемы и перспективы развития. Во время экскурсии по «Аистенку» благотворители также смогли осмотреть уличный бассейн для детей.

Благодаря ремонту крытого летнего бассейна, выполненного в том числе за счет пожертвований нашей организации, в теплое время года специалистами ежегодно проводится летняя оздоровительная работа. Купание в бассейне, игры с водой, плескание – все это доставляет малышам огромную радость, положительные эмоции, оказывает релаксационное действие. Особенная роль отводится купанию детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в бассейне. Водные процедуры способствуют физическому развитию, снимают мышечную напряженность и дарят детям положительные эмоции, которые являются одним из фундаментом для дальнейшего развития детей.

Итогом посещения дома ребенка стало приобретение необходимых вещей – детской обуви, ходунков, бытовой техники и других необходимых вещей. Коллектив дома ребенка “Аистёнок” выражают слова благодарности всем участникам благотворительной организации. Желают им процветания, здоровья и семейного благополучия.

Visits: 563

Leave a Reply

Discover more from Fair World Foundation

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading