Каждое время года прекрасно по-своему. Волшебница осень привлекает всех разноцветными красками, листопадом. Дети любят это время года и многое о нем знают. В течение тематической недели «Золотая осень», воспитанники наблюдали за осенними явлениям, разучивали стихи, песни, рисовали, собирали осенний урожай, танцевали.

Ребята  очень хорошо знают, что осень – прекрасная пора для сбора урожая. Дети собирали морковь и лучок со своей грядки, овощи оказались хороши, порадовали детей от души. Все ребята потрудились с удовольствием и радовались, увидев прекрасные овощи.

В один из теплых деньков дети с воспитателями сходили на прогулку в осенний лес, где много разных деревьев и очень красивый листопад, играли, пели песни про осень, наблюдали за листопадом, собирали осенний букет из листьев. Дети получили массу положительных эмоций от осенней прогулки.

Как известно общение с природой доставляет детям огромную радость, способствует  эмоциональному и эстетическому их развитию, воспитывает  в них доброе и бережное отношение к природе.

Visits: 841

Leave a Reply

Discover more from Fair World Foundation

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading