В г. Улан-Удэ состоялся первый этап подготовки к концерту «Дети и Звезды». Его участниками стали 25 талантливых детей из 8 учреждений социального обслуживания семьи и детей Республики Бурятия, проявившие способности в художественном творчестве.

Воспитанницы центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Звёздный» – Любовь и Алина стали участницами первого этапа конкурса «Дети и звезды». Они выступили перед организаторами, продемонстрировали свои таланты и способности. Каждый ребенок показал свой заранее подготовленный художественный номер – дети пели, танцевали, рассказывали стихотворения о малой Родине.  

Ещё две воспитанницы из центра «Добрый» Люба и Алина, которые занимаются под руководством музыкального руководителя Людмилы Ламуевой, блестяще подготовились к творческому испытанию, достойно выступили и прошли в следующий этап.

Напомним, проект «Дети и Звезды» направлен на развитие и поддержку творческих способностей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также привлечение общественности к семейному устройству детей-сирот.

– В этом году концерт будет посвящен 100-летию нашей республики. На одной сцене дети выступят с художественными номерами с известными артистами Бурятии.

По словам режиссёра проекта Алины Намсараевой, все дети замечательные, открытые и позитивные!

– Впереди нас ожидает серьезная работа, занятия с педагогами, репетиции с артистами, которые, не смотря на свою занятость и плотный график, будут готовить номера с детьми, помогая им раскрыть все свои способности – сообщила она.

Финальный концерт состоится 30 марта 2023 года в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета им. Г.И. Цыдынжапова.

Visits: 623

Rispondi

Scopri di più da Fondazione mondo onesto

Abbonati ora per continuare a leggere e avere accesso all'archivio completo.

Continue reading