Рождественская встреча в Оере

Всем добрый день, вот и закончились Новогодние каникулы. Сегодня расскажу вам о своей поездке в Оер, в детский центр «Радуга».

Перед поездкой поговорил с коллективом и они вместо стиральной машины и чайников попросили купить осушители воздуха, потому что, у них в квартирах из-за холодов с северной части домов на стенах появляется конденсат и становится очень сыро. И наши подарки очень им помогут создать в домах в зимнее время уютную обстановку и комфорт.

Также подарил детям сладкие подарки, а они меня накормили очень вкусной рисовой кашей. С маленькими детьми поиграли, по обнимались, был печальный разговор с маленьким мальчиком Алешей, он рассказал о том, что мама злоупотребляла алкоголем и поэтому он в детском доме, но ему тут нравится. Мама обещала бросить пить и забрать его домой и я очень надеюсь, что мама Алеши найдет в себе силы и начнет свою жизнь с чистого листа и Алеша вернется в свой дом к маме.

Потом говорил с ребятами постарше, те кто оканчивают или будут оканчивать школу. О важности осознанного выбора в своей жизни, о том кем они мечтают стать, что они готовы сделать, чтобы осуществить свою мечту. Рассказал о ребятах, кто жил в «Радуге», кто кем стал, чего добился, о том, что некоторые ребята ошиблись в жизни, но даже ошибки не должны лишать их надежды на свое светлое будущее. О том, что нужно хорошо учится и через знания они могут получить свой шанс в жизни.

Рассказал о Тане, как она закончила в Оере школу и поступила в г. Иваново  в школу для одаренных детей-сирот, а сейчас работает медицинской сестрой в госпитале. О нашем Диме, что он тоже получил образование, что сейчас сам работает, что у него семья, где двое детей.

И самая огромная радость, что меня услышал мальчик по имени Кирилл и он бы хотел поступить в школу г. Иваново. Я ему сказал, если ты принял решение, то значит воспитатель пошлет запрос в школу, чтобы его приняли туда, а мы от нашего фонда поможем и купим билеты до г. Иваново для него.

Вот так прошла моя новогодняя поездка в Оер. Дети шлют вам свои поздравления и ждут всех вас в гости летом.

Visitas: 158

Deja un comentario

Descubre más desde Fair World Foundation

Suscríbete ahora para seguir leyendo y obtener acceso al archivo completo.

Seguir leyendo