В детском доме-интернате «Журавушка» в Улан-Удэ состоялся обучающий семинар по паллиативной помощи детям. Семинар провела доктор медицинских наук, заведующая кафедрой паллиативной педиатрии РНИМУ им. Н.И.Пирогова, замглавного врача по онкологии Морозовской детской клинической больницы, медицинский директор благотворительного фонда «Детский паллиатив» Элла Кумирова.

– За два дня медицинские работники, психолог, воспитатели и специалисты детских учреждений рассмотрели ключевые вопросы современной паллиативной медицинской и психосоциальной помощи неизлечимым больным, необходимые для практической работы. Специалисты рассмотрели комплексный подход к больным детям, этические аспекты паллиативной помощи, основы лечебного питания, физическое взаимодействие с детьми с паллиативным статусом, примеры коммуникационных приёмов, необходимые для работы в медицине.

Врач-эксперт Кумирова отметила хорошие условия в доме-интернате, подготовленность персонала, качественный уход за детьми и работу по их социализации.

Кроме этого, врач осмотрела воспитанников, состоящих на паллиативном учете – 15 детей в отделении «Милосердие». Элла Кумирова дала профессиональные рекомендации для каждого ребёнка. Также она подготовит индивидуальные заключения по дальнейшему их лечению и питанию.

Visitas: 430

Deja un comentario

Descubre más desde Fair World Foundation

Suscríbete ahora para seguir leyendo y obtener acceso al archivo completo.

Seguir leyendo